Главная / Статьи / Вокал / Звезды тоже люди / У Димы Билана проблемы с голосом 

У Димы Билана проблемы с голосом

Серебряный призер "Евровидения-2006" российский исполнитель Дима Билан испытывает проблемы с голосом. На концертах певцу приходится выкладываться на 100%, а после них он уже с трудом может говорить. Появляется надсадный кашель, голос садится и с каждым разом певцу необходимо все больше времени, чтобы восстановиться.


Кроме этого, Билан записывает новый альбом, а вкупе с напряженным гастрольным графиком это накладывает негативный отпечаток на его эмоциональное состояние и состояние его голосовых связок. Если верить газете "Жизнь", проблемы с голосом появились у Димы еще до "Евровидения", а состояние связок осложнилось из-за простуд.

После очередного концерта проблема с голосом снова стала остро, и хоть как-то поправить ситуацию помогло народное средство – Билана отпоили травяным настоем, после которого связки на некоторое время пришли в норму. Однако при малейших нагрузках голос снова садится.

"Да, у меня есть  некоторые проблемы с голосом. Но хочу успокоить своих поклонников. У меня все будет в порядке, и я постараюсь, как можно больше отдыхать и беречь себя для вас!" - говорит Билан.

Врач-фониатр ("фониатрия" - это область оториноларингологии, посвящённая проблемами диагностики, лечения и профилактики голосовых расстройств и заболеваний голосового аппарата), доктор медицинских наук Елена Демченко считает, что необходимо срочно принимать меры, иначе могут быть непоправимые последствия.

На "Евровидении-2006" Дима Билан с песней "Never let you go" и с 248 баллами поднялся на второе место, чем повторил наивысшее достижение России в конкурсе. Шесть лет назад "серебро" также удалось взять певице Алсу. Первое место в этом году, напомним, досталось эпатажной финской группе "Lordi".



 
Rambler's Top100     Рейтинг@Mail.ru
2006—2007 MusicProfi.ru